Кто научит молодых политиков Кто научит молодых политиков

Фото: er.ru

Наставниками кадрового проекта "ПолитСтартап" в этом году стали 770 политиков и политтехнологов. "Единая Россия" ищет и обучает молодую смену в 36 регионах – от Калининграда до Чукотки.

Среди наставников молодых впервые значатся четверо выпускников модуля «Политический лидер» Высшей партийной школы, сообщила координатор партии по направлению «Молодежная политика» Алена Аршинова. А в целом обучают начинающих политиков депутаты, руководители региональных отделений партии, специалисты по политическим технологиям.

«Все больше опытных политиков, политтехнологов и политконсультантов присоединяются к обучению молодежи, выявлению лучших и поддержке их становления на политическом поприще», – сказала Аршинова. Она сама тоже примет участие в обучении слушателей «ПолитСтартапа».

Лучшие участники проекта будут проводить свои избирательные кампании вместе с наставниками, а победители предварительного голосования смогут воспользоваться их помощью и консультациями при подготовке к сентябрьским выборам.

В число наставников вошли опытные партийные руководители, депутаты и эксперты – Ольга Баталина, Евгений Ревенко, Александр Грибов, Сергей Боярский, Денис Кравченко, Максим Сураев, Дмитрий Гусев, Евгений Минченко, Дмитрий Орлов.

По словам Аршиновой, обучение даст реальный шанс стать кандидатом на выборах в сентябре 2019 года. Ребята пройдут курс лекций и тренингов, обретут навыки проведения дебатов и избирательных кампаний.

Впервые кадрово-образовательный проект «Единой России» был запущен в 2018 году. Итогом стало избрание 87 молодых депутатов от «Единой России».

Регистрация на сайте politstartup.er.ru продлится до 30 апреля. Проект призван обновить кадры, в нем могут участвовать молодые люди в возрасте до 35 лет. К началу марта около двух с половиной тысяч человек подали заявки на участие в проекте.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: