Куда пропадают люди после первого укола от COVID Куда пропадают люди после первого укола от COVID

Комздрав ответил, куда пропадают петербуржцы после первого укола от КОВИД. Разница между людьми, которые сделали первый и второй укол от КОВИД, достигает тысячи человек.

В Сети пользователи заметили нестыковки в данных по количеству привитых петербуржцев первой дозой «Спутника V» и второй. Разница доходит до тысячи человек в отрезке за пять-семь дней. Комздрав Северной столицы объяснил, куда пропадают вакцинированные.

В ведомстве отметили, что расхождения действительно есть, но не критичные. Во-первых, такая ситуация может быть связана с тем, что не все выдерживают установленный интервал между первой и второй вакцинацией, а во-вторых, некоторые горожане могут получить отвод ко второму этапу, потому что успевают заболеть, в том числе ОРВИ.

Комитет по здравоохранению отметил, что не получают вовремя второй компонент прививки только 1 %.

В Петербурге эпидемиологическая ситуация постепенно стабилизируется. В том числе благодаря массовой КОВИД-вакцинация граждан. В администрации Санкт-Петербурга планируют привить к 1 августа 1,2 миллиона человек. По мнению специалистов Роспотребнадзора, именно такое количество вакцинированных поможет сформировать в регионе коллективный иммунитет.

Источник: nevnov.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: