Лавров и глава колумбийского МИД обсудят политическую ситуацию в Венесуэле Лавров и глава колумбийского МИД обсудят политическую ситуацию в Венесуэле

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проведет переговоры с главой внешнеполитического ведомства Колумбии Ольмесом Трухильо. Как сообщает ТАСС, встреча российской и колумбийской сторон пройдет завтра, 3 июня, в Москве, куда латиноамериканский представитель прибудет с рабочим визитом.

Также по словам представителей МИД Колумбии, грядущие переговоры призваны придать новый импульс российско-колумбийским связям, а также укрепить стремление к развитию отношений между Москвой и Боготой. В ходе своей официальной поездки Трухильо примет участие в заседании межправительственной комиссии обеих держав в рамках Петербургского международного экономического форума. 

Кроме того, отдельное внимание будет уделено ситуации в Венесуэле и путям ее разрешения. Стоит отметить, что обстановка в государстве остается крайне нестабильной. С момента начала политического кризиса в стране СМИ Запада искажали истинную картину происходящего.

Именно с этой целью было вброшено сообщение о «золоте Мадуро», которое якобы вывозили самолетами российской авиакомпании, а также запущен фейк о ЧВК «Вагнер», специально отправленной в Каракас. Однако вся эта информация вскоре была опровергнута теми же источниками, которые ее и распространяли.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: