Лавров прокомментировал признание вины Марией Бутиной Лавров прокомментировал признание вины Марией Бутиной

От главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова поступил комментарий относительно решения россиянки Марии Бутиной признать свою вину. Задержанная в Америке в июле 2018 года девушка призналась в одном из пунктов обвинения. Власти США обвиняют ее «в работе на Россию в качестве агента».

«Насколько я понимаю, весь смысл этой сделки с правосудием — такая практика характерна прежде всего для США — заключается в том, чтобы выторговать возможность как можно поскорее освободиться и вернуться на родину», — заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

По словам главы МИД РФ, возможно Бутину специально содержали в условиях, в которых ей пришлось признаться в содеянном. Лавров не исключает, что в США могли «сломать её волю и вынудить её, по сути дела, признаться в том, чего она, скорее всего, не совершала».

В российском МИДе сообщили, нашим дипломатам разрешили посетить Бутину. После визита к девушке, послы заявили, что Марию содержат в очень странных условиях, которые не каждый способен выдержать.

«Она по-прежнему содержится в очень нестандартных условиях — условиях, которые обычно применяются для крайне опасных рецидивистов», — цитируют СМИ слова Сергея Лаврова.

Ранее гражданка России Мария Бутина дала признательные показания по одному из пунктов обвинения в суде США, заявив, что пошла на заключение сделки со следствием по собственной воле.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: