«Лавров жжет»: Соловьев рассказал о том, как глава МИД поставил на место американского журналиста «Лавров жжет»: Соловьев рассказал о том, как глава МИД поставил на место американского журналиста

Фото: globallookpress.com

Попытка журналиста газеты "Нью-Йорк Таймс" "загнать в угол" министра иностранных дел России оказалась провальной. На каверзный вопрос Сергей Лавров, как обычно, дал блестящий ответ: "Вы напишите то, что хотите". Владимир Соловьев отреагировал на это коротким "Лавров жжет".

В кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности журналист американского издания «Нью-Йорк Таймс» решил «загнать в угол» Сергей Лаврова каверзным вопросом о том, что делает Россия для того, чтобы «предотвратить новые преступления Асада против своего народа».

Глава российского внешнеполитического ведомства, хорошо известный своим умением подбирать меткие выражения и осаживать слишком «прытких» журналистов, ответил на это:

«Что бы я ни сказал, вы все равно напишете то, что хотите. Так что пишите».

Сергей Соловьев отреагировал на это коротко: «Лавров жжет». И действительно, «мог бы и шашкой рубануть». Хотя едва ли эффект от этого было бы более сильным.

Подписчики телеведущего тоже отреагировали на слова Лаврова.

«А мог бы и свою фразу знаменитую повторить. Как раз было бы к месту», » Лавров присоединился к движению Трампа #фейкНьюс», «Лавров мэтр осторожного словца, политический писатель, ему равных просто нет», — писали они в комментариях.

#Repost @wladimir_sergijenko_berlin・・・Лавров жжёт! pic.twitter.com/exIO57DNLz

— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev) 16 февраля 2019 г.

А мог и свою знаменитую фразу повторить. Как раз было бы к месту)

— Rashad Yusifov (@rashadyusifov19) 16 февраля 2019 г.

Как в классическом анекдоте про Ленина: «А мог бы и полоснуть».

— Владимир Ермолович (@Pettrowic) 16 февраля 2019 г.

Лавров мэтр осторожно словца политический писатель , ему равных просто нет

— Тажутдин Мусаев (@dF2B9FlWemvBcOA) 16 февраля 2019 г.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: