Лаврова и Пескова не пустили на переговоры к Путину Лаврова и Пескова не пустили на переговоры к Путину

Саммит АСЕАН, который проходит в эти дни в Сингапуре, обернулся скандалом. Как передает агентство «Ruptly», во время встречи президента России Владимира Путина и сингапурского лидера Халимы Якоб, в помещение для переговоров отказались пускать министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

На сайте информагентства было опубликовано видео, на кадрах которого служба безопасности саммита оттесняет российскую делегацию, не разрешая пройти в переговорную комнату. Сотрудники саммита буквально закрыли двери помещения перед носом Лаврова и Пескова. Вскоре в зал подошли главы России и Сингапура – Владимир Путин и Халима Якоб.

Напомним, российский лидер прилетел в Сингапур для участия в саммите АСЕАН. Кроме того Владимир Путин намерен встретится с властями принимающего государства. Во время 3-дневного визита, президент России планирует провести ряд двусторонних встреч и заключить множество межведомственных документов и коммерческих контрактов. На саммите Путин встретиться с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: