«Леденит душу»: западные СМИ отреагировали на обращение Путина «Леденит душу»: западные СМИ отреагировали на обращение Путина

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool/www.globallookpress.com

Британское издание в ужасе от слов президента России

В ходе обращения к парламенту президент России Владимир Путин несколько раз напрямую обратился к Западу – такого мнения придерживается британский Daily Express.

Журналисты обратили внимание на заявление российского лидера о внешних попытках перевести боевые действия на Украине в новую фазу эскалации, чтобы вызывать определенную реакцию с российской стороны.

«Выступление Путина леденит душу. Он предупреждает о третьей мировой, указывая, что на кону само существование Российской Федерации. Часовое обращение к российской нации сопровождается словесными выпадами против всего коллективного Запада. Путин открыто добавил, что считает украинский народ жертвой администрации Киева и кураторов из Запада, оккупировавших, с его слов, Украину на политическом и экономическом уровнях», – говорится в материале.

По информации РИА ФАН, 21 февраля российский МИД вызвал посла Соединенных Штатов Лин Трейси на фоне увеличения участия американской стороны в украинском конфликте.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: