«Легочная ткань плавится»: врач о тяжелом состоянии попавшего в реанимацию Михалкова «Легочная ткань плавится»: врач о тяжелом состоянии попавшего в реанимацию Михалкова

Близкие и поклонники всерьез переживают за состояние здоровья 77-летнего Никиты Михалкова, которого в разгар новогодних праздников госпитализировали сначала в ГКБ №67, а потом перевели в реанимацию московской больницы №52. Режиссеру, по сведениям инсайдеров, поставили диагноз «двусторонняя полисегментарная пневмония» с сопутствующей интоксикацией в организме. Однако близкие пока не комментируют ситуацию, поэтому о болезни мэтра высказался эксперт в данной области — врач-пульмонолог Сергей Пурясев.

Медик уточнил, что поражение легких у Михалкова имеет бактериальную природу и, скорее всего, спровоцировано пневмококком, чаще всего проявляющимся как раз острой дыхательной недостаточностью в сочетании с нарушением газообмена и сильнейшей интоксикацией. Ничего хорошего для пожилого режиссера подобное недомогание не сулит, полагает Пурясев.

Источник: 7days.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: