Леонков об угрозе ракет NSM на Балтике и ответе РФ: все закончится фатально Леонков об угрозе ракет NSM на Балтике и ответе РФ: все закончится фатально

Появление у ВМС Польши дивизиона береговой обороны с противокорабельными ракетами NSM на вооружении спровоцировало у иностранных экспертов впечатление о том, что ВМФ РФ теперь не сможет обеспечить безопасность маршрутов своих кораблей в акватории Балтийского моря. Однако подобные утверждения, публикуемые в иностранных СМИ, смог опровергнуть военный эксперт Алексей Леонков.

Так, в эфире радио Sputnik российский эксперт буквально «на пальцах» объяснил бессмысленность польских планов. При этом им было указано на то, что дальность полета ракет NSM составляет порядка 220 километров. Одновременно с этим российские «Искандеры», которые находятся в Калининградской области, могут накрывать цели в радиусе 500 километров. В результате нехитрого анализа боевых возможностей данного оружия Леонков сделал соответствующий вывод по расстановке сил в регионе и рассказал об итоге подобной активности польских военных: «То есть любое появление в зоне действия таких комплексов береговой охраны для них закончится фатально».

Одновременно с этим эксперт указал на наличие у российский кораблей «современных комплексов ПВО», которые могут не только сбить польские ракеты, но и уничтожить сами комплексы, которые их запускают в сторону российских судов. «Они не могут не понимать, что воевать с ядерной державой могут только сумасшедшие или самоубийцы», — резюмируя, заявил Леонков по поводу угрозы от ракет NSM на Балтике и ответе РФ на подобную агрессию польских военных.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: