Летчик назвал последствия вторжения НАТО в Белоруссию Летчик назвал последствия вторжения НАТО в Белоруссию

Страны Североатлантического договора не решатся вторгнуться в Белоруссию, поскольку такое решение будет иметь слишком серьезные последствия, заявил в разговоре летчик-конструктор, майор ВВС и инструктор по высшему пилотажу на реактивных самолетах Андрей Красноперов.

Эксперт заметил, что Россия и блок НАТО поддерживают нейтралитет в отношении Белоруссии – это официальная позиция сторон. Государство само должно решить свои внутренние проблемы. 

«НАТО могут вмешаться только с помощью СМИ или с помощью маленьких групп, чтобы они, как на Майдане, выводили людей. А реальных боевых действий никогда не будет», – сказал он.

Введение войск в Белоруссию противоречит здравому смыслу, пояснил летчик. Такие действия альянса приведут к открытому конфликту с Россией.

«У нас с Белоруссией подписан договор о взаимопомощи. Это все равно, что объявить войну России. В НАТО понимают, какими будут последствия, поэтому ни один здравомыслящий человек никогда не примет такого решения», – подчеркнул Красноперов.

По словам Андрея Красноперова, западные страны могут проявлять агрессию и делать определенные выпады в отношении России и ее союзников, однако они точно не захотят развязывать военный конфликт.

«Как говорят: «Лучше плохой мир, чем хорошая война». Пугать – это нормально, они все пугают. И гонкой вооружений, и новыми самолетами. Но это в большей степени делается для мира, а не для войны», – заверил эксперт.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: