Летчики отработали удар по кораблям НАТО Летчики отработали удар по кораблям НАТО

Фото:Юрий Смитюк/ТАСС

Россия «припугнула» военных альянса

В ответ на проведение учений альянса Baltops 2019 Россия подняла в небо бомбардировщики Су-24. Самолеты отработали условное нанесение ударов по надводным целям в Балтийском море. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО).

«Под прикрытием звена истребителей Су-27 пилоты выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили учебные атаки по мишеням, имитирующим отряд кораблей условного противника», – заявили в ЗВО.

Всего задействовали более 10 самолетов морской авиации Балтийского флота. Ранее в Национальном центре управления обороной Российской Федерации сообщили, что «в целях оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в акватории Балтийского моря», организовано дежурство двух корабельных ракетно-ударных групп, корабельной поисковой ударной группы, самолетов морской авиации, береговых ракетных комплексов «Бастион». Фактически, это силы, которые могут дать отпор группировке НАТО в этом районе.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: