«Личная выгода и деньги»: Янукович рассказал, зачем Порошенко власть «Личная выгода и деньги»: Янукович рассказал, зачем Порошенко власть

Действующий президент Украины Петр Порошенко ставит на первое место личную выгоду и деньги, на них он готов променять все, заявил в среду экс-глава государства Виктор Янукович.

Как передает корреспондент Федерального агентства новостей, Янукович отметил, что хорошо и давно знает Порошенко. Политик обратил внимание, что Порошенко принимал участие в создании «Партии регионов», однако в первую очередь он является бизнесменом, а не государственным деятелем.

«Беда в том, что он бизнесмен. На первом месте у него личная выгода и деньги, он все готов на это променять», — подчеркнул Янукович.

Бывший президент добавил, что Порошенко для достижения своих целей использует изощренные методы, а вранье является его отличительной чертой.

«Сколько я его знаю, он не только мне врал, он постоянно врал всем. Это его профессиональная привычка: личное обогащение любой ценой. Для этого он использует власть», — резюмировал Янукович.

Он также прокомментировал участие Порошенко в президентских выборах в 2019 году.

«Я не верю в то, что у него на выборах будут какие-то шансы», — сказал Янукович.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Президентская кампания стартовала в декабре. В настоящее время Центральная избирательная комиссия завершила прием документов для выдвижения в качестве кандидата. Окончательный список зарегистрированных кандидатов будет опубликован 9 февраля.

По данным предварительных рейтингов, наибольшей популярностью среди избирателей пользуется лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: