Лицо обглодала собака: жуткая гибель легендарной актрисы Лицо обглодала собака: жуткая гибель легендарной актрисы

Анастасия Георгиевская. Кадр из фильма "Ревизор" (1952)

Будучи сиротой, свое детство Анастасия Георгиевская провела в школе-коммуне и фабрично-заводском училище. Получив профессии слесаря и токаря, будущая артистка МХАТа отправилась на машиностроительный завод. Там она заинтересовалась театром и даже играла в самодеятельности. Затем георгиевская стала играть в Московском ТЮЗе. В 1936 году выпускница ГИТИСа уже выходит на сцену легендарного МХАТа. А спустя четыре года Георгиевская играет Наталью Ивановну в спектакле Немировича-Данченко «Три сестры».

Можно сказать, за свою жизнь артистка сыграла всю театральную классику. Говорят, Георгиевская жила своей работой. Она ни разу не была замужем, не обзавелась детьми, у нее не было друзей. Иногда артистка снималась в кино. Правда, в основном, ей доставались эпизоды, но Георгиевская так их отыгрывала, что они становились жемчужиной фильма. Так, артистка получила бешеную популярность, исполнив роль Серафимы Павловны в картине «Большая перемена».

Однако свою жизнь Анастасия Георгиевская посвятила театру. Более 50 лет она прослужила в МХАТе. Однако ушла из него вслед за Дорониной. Далее появились слухи, будто артистку начали замечать выпивающей и якобы даже видели валяющейся у подъезда. Анастасия Георгиевская умерла страшной смертью.

В 1990 году, перед открытием очередного сезона МХАТа, Анастасию Георгиевскую привезли с дачи в Москву. Но на сборе труппы она не появилась. До нее пытались дозвониться, ей стучали. Соседи говорили, что якобы слышали в квартире шаги и шум воды в ванной. В итоге, в квартиру сумели войти, но было уже поздно.

Как сообщают «Аргументы и факты», Анастасия Георгиевская лежала на полу. На нее невозможно было смотреть. Люди отводили глаза. Кому-то стало плохо. Дело в том, что лицо актрисы было обглодано ее маленькой собачкой. Щенком, который, вероятно, не выдержал голода и одиночества. Везде по квартире были разбросаны деньги. Тогда криминала в смерти народной артистки обнаружить не удалось. Анастасия Георгиевская прожила 75 лет. Лишь спустя 19 лет после ее смерти на могиле артистки на Кунцевском кладбище был установлен памятник легендарной актрисе.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: