Логинов финишировал пятым в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге Логинов финишировал пятым в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Рупольдинг, 17 января. В немецком Рупольдинге начался пятый этап Кубка мира по биатлону, он открылся мужской спринтерской гонкой на 10 километров. Победу в старте одержал норвежец Йоханнес Бе, лучший из российских спортсменов — Александр Логинов — стал всего лишь пятым.

Норвежский биатлонист Бе преодолел дистанцию за 22:56,3 секунды, допустив при этом всего один промах. Вторую строчку занял его брат Тарьей, не допустивший промахов, однако отставший от победителя на 7,9 секунды. Третье место досталось немцу Бенедикту Доллю — отставание 10,5 секунды.

Мужской спринт должен был начаться в минувшую среду, но по причине неблагоприятной погоды соревнования перенесли на четверг. Впрочем, погодные условия особо не улучшились.

По окончании гонки Александр Логинов пожаловался на сильный ветер.

Источник: riafan.ru