«Локомотив» разгромил «Крылья Советов» на стадионе «Нижний Новгород» и забрал Кубок России «Локомотив» разгромил «Крылья Советов» на стадионе «Нижний Новгород» и забрал Кубок России

Dmitry Golubovich/Russian Look

12 мая московский «Локомотив» разгромил самарские «Крылья Советов» на стадионе «Нижний Новгород» и забрал 29-й Кубок России по футболу. Счёт встречи — 3:1 в пользу столичного клуба.

Встреча футбольных команд началась с минуты молчания в память о девяти погибших накануне в одной из гимназий столицы Татарстана.

Спустя 15 минут после начала матча счёт открыл Франсуа Камано из «Локомотива». Ответный мяч самарцев отправил в ворота железнодорожников Владислав Сарвели. В начале второго тайма Фёдор Смолов забил гол «Крыльям», пробивая пенальти. Решающим голом встречи стал заброшенный в ворота самарской команды мяч от защитника «Локомотива» Мурило.

Губернатор Глеб Никитин заявил, что на стадионе во время финала Кубка России находилось около 21 тысячи болельщиков. Глава региона поблагодарил игроков обоих клубов за яркий матч и поздравил «Локомотив» с заслуженной победой.

Ранее легендарный футболист Дмитрий Сычёв поделился с «Царьградом» своим мнением насчёт перспектив развития нижегородского футбола.

12 мая известные спортсмены России сыграли несколько матчей с воспитанниками нижегородского ФОКа «Северная звезда». Комментатором выступил знаменитый Виктор Гусев. Подробности — в материале «Первого русского».

Источник: tsargrad.tv