Лоза рассказал, как грузины посчитали его «лохом» из-за булочки Лоза рассказал, как грузины посчитали его «лохом» из-за булочки

Известный российский певец Юрий Лоза написал на своей странице в  о том, что ошибочно считать, что якобы лишь грузинские политики расположены к России враждебно, а население готово с нами дружить.

Он напомнил о том, что рестораны в центре Тбилиси повысили цены для россиян, объявив это «платой за оккупацию Абхазии и Южной Осетии», а также о выходке грузинских футболистов, которые стапи выходить на матчи в майках с надписью об оккупации Россией части Грузии.

«Поймите, грузины у себя дома никогда не относились к нам как к равным, даже в эпоху СССР.», — высказал мнение певец. Он отметил, что присутствовал в Грузии на музыкальном фестивале «Тбилиси-80» и там грузинские артисты демонстрировали своим коллегам по цеху «такое количество понтов», которое он раньше себе не мог представить.

Следом артист рассказал, что произошло, когда он в буфете гостиницы попытался получить сдачу с рубля за пятикопеечную булочку. «На меня посмотрели как на лоха и сказали, что это не Россия и мелочь тут считать не принято», — написал он.

Лоза отметил, что в те годы Грузия находилась на особом положении, уровень жизни там был неизмеримо выше и поэтому местные относились к русским «в лучшем случае снисходительно».

Артист отметил, что по его мнению сегодня это мнение грузин о русских не поменялось, но к нему еще добавилась уверенность, что «мы что-то у них отняли, соответственно, все поголовно им должны».

Источник: bb.lv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: