Лукашенко: Если не дай бог война, раздадим оружие в каждую семью Лукашенко: Если не дай бог война, раздадим оружие в каждую семью

Белорусский лидер Александр Лукашенко во время своей поездки по Брестской области посетил военный полигон, при этом заговорил о возможных военных действиях на территории братской республики.

По словам Батьки, если страна окажется втянутой в войну, каждый житель Беларуси будет обеспечен оружием.

«Как я не в шутку говорил, что если у нас будет достаточно стрелкового оружия — автоматы, пистолеты, пулеметы и боеприпасы к ним — не дай бог война, мы раздадим в каждую семью. И мы будем защищать свою территорию всеми… Ну, детей давайте выведем», — цитирует «Столичное телевидение» слова главы государства.

«Старики и даже женщины: 7 миллионов человек — 7 миллионов получат оружие, чтобы они могли защищаться», — высказался Лукашенко.

Кроме того, в этой поездке президент Беларуси заявил о необходимости увеличения оборонительного оружия в стране, пригодного для нанесения неприемлемого ущерба желающим повоевать с республикой.

«Это высокоточное ракетное вооружение с дальностью до 300-350 километров. У нас это все есть», — добавил белорусский лидер.

Напомним, в июне Александр Лукашенко впервые допустил потерю независимости Беларуси, в случае провала в экономике. Как пример вероятного неблагоприятного исхода президент Беларуси напомнил о событиях в Украине. Там, по словам Лукашенко, война была развязана.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: