Лукашенко пригрозил расправой протестующим: Нам отступать некуда Лукашенко пригрозил расправой протестующим: Нам отступать некуда

Александр Лукашенко. Фото: president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о политическом кризисе в республике. Политик пообещал жестко разобраться с участниками беспорядков.

Днем 30 октября глава государства встретился с коллективом МВД. Во время выступления Александр Лукашенко заявил, что протестующие пересекли красные линии, пытаясь дестабилизировать инфраструкту. По его мнению, оппозиционеры угрожают жизни и здоровью простых граждан.

Президент сообщил об изменении тактики борьбы с участниками беспорядков. Силовики больше не будут «брать в плен» оппозиционеров. Если кто-то из протестующих попробует прикоснуться к военнослужащему, то должен уйти от него «как минимум без рук».

«Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся. Кто готов, будем действовать», – сказал Лукашенко.

Отметим, что беспорядки в Белоруссии начались в августе. Сторонники оппозиции остались недовольны результатами выборов президента. По данным Центризбиркома, за Александра Лукашенко отдали голос более половины граждан республики – 80%.

Руководство страны обвинили в фальсификации итогов. В августе-октябре по всей Белоруссии прокатилась волна протестных акций. Последний масштабный митинг прошел в минувшее воскресенье, 25 октября. В нем приняли участие сотни оппозиционно настроенных белорусов.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: