Лукашенко сделал предупреждение России: «Вы не расслабляйтесь» Лукашенко сделал предупреждение России: «Вы не расслабляйтесь»

Фото: Mena/Xinhua/Globallookpress

Белорусский лидер Александр Лукашенко объяснил, почему и Россия не застрахована от массовых протестов. По его словам, протесты координируются через соцсети, и блокировка соцсетей ни к чему не приведёт. В беседе с журналистами глава республики призвал Россию также не расслабляться. "Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия", — заявил он.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что протесты, прокатившиеся по стране, координируются через соцсети. По его мнению, в организацию беспорядков вовлечены США.

При этом, добавил политик, и Россия не застрахована от такого сценария, который ныне проживает Белоруссия.

«Всё это глобализировано и интернационализировано. Если вы думаете, что богатая Россия с этим справится, ошибаетесь», — отметил он, добавив, что поднимал этот вопрос в беседах с многими президентами, в том числе и с Путиным.

Лукашенко отметил, что телеграм-каналам, через которые организовываются незаконные акции, противостоять попросту нельзя, не спасет и блокировка.

«Убрать интернет и прочее… Даже если интернет сегодня убрать, телеграм-каналы эти из Польши будут работать. Поэтому вы не расслабляйтесь. У вас тоже скоро определённые политические события будут, а может быть, и на ровном месте.

Знаете, мы к чему пришли вместе с российским истеблишментом и руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия», — цитирует его слова телеграм-канал «RT на русском».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: