Лукашенко сформировал новое правительство Лукашенко сформировал новое правительство

Александр Лукашенко. Фото: Андрей Стасевич/БелТА/ТАСС

Оппозиция требует от властей начать переговоры

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил новый состав правительства и назначил премьер-министром Романа Головченко. Об этом сообщает БелТА.

Согласно указу главы государства, свои посты в обновленном кабмине сохранили глава МИД Республики Владимир Макей, министр внутренних дел Юрий Караев и глава Минобороны Виктор Хренин.

Между тем созданный накануне оппозицией координационный совет объявил о целях своей организации. Не согласные с итогами президентских выборов граждане намерены добиваться разрешения политического кризиса путем диалога с властью, будут требовать прекратить насилие в отношении протестующих и освобождения всех политзаключенных. Кроме того, оппозиционеры настаивают на проведении новых выборов главы государства.

Одновременно в КС потребовали от руководства страны начать с ними диалог, уклонение же от данных переговоров «возлагает на действующую власть ответственность за углубление политического и экономического кризиса» в Республике, говорится в телеграм-канале «Sputnik Ближнее зарубежье».

Отдельно подчеркивается, что у совета нет задачи изменить конституционный строй и внешнеполитический курс Белоруссии.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: