Лукашенко: «Военная операция Российской Федерации в Украине нас многому научила» Лукашенко: «Военная операция Российской Федерации в Украине нас многому научила»

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Президент Александр Лукашенко заявил, что готов пересмотреть принципы вооружения белорусской армии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл сегодня совещание по вопросам вооружения белорусской армии. Как отметил глава государства, спецоперация России на Украине заставила власти пересмотреть его принципы.

Скажу откровенно, что тогда мы по-другому видели и свою армию, и прежде всего вооружение нашей армии. И, опять же абсолютно откровенно, военная операция Российской Федерации в Украине нас многому научила,

— цитирует Лукашенко Sputnik Беларусь.

Как сообщили в пресс-службе президента, в войска уже поступают новейшие зенитные ракетные комплексы «Тор-М2», радиолокационные станции «Противник», «Сопка», «Восток», «Роса», комплексы радиоэлектронной борьбы «Гроза».

На прошлой неделе Александр Лукашенко в интервью иностранному телеканалу заявил вновь, что армия Белоруссии не будет участвовать в спецоперации России. Однако президент отметил, что скопление войск НАТО у границ Белоруссии является провокацией, с помощью которой Запад хочет втянуть Республику в военный конфликт.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: