Лукашенко высказался о вхождении в состав России Лукашенко высказался о вхождении в состав России

Агентство ТАСС передает заявление президента Республики Беларусь Александра Лукашенко о том, что суверенитет для его государства — является понятием святым, и братская страна никогда не присоединится к Российской Федерации.

«Для нас, запомните, святое — это суверенитет, я уже об этом говорил. Это относительная независимость, я считаю, что абсолютно независимых государств нет. И вы, Россия, тоже не настолько независимы, но суверенны. Если нас хотят, как Жириновский предлагал, поделить на области и впихнуть в Россию, — этого не будет никогда», — цитируют местные СМИ высказывание белорусского лидера.

При этом Лукашенко добавил, что если в Кремле мыслят такими категориями — «это во вред самой России».

«Главное в работе президента — обеспечить суверенитет страны, я всегда должен думать и по сторонам смотреть, чтобы какая-то угроза не была. А сейчас я большую угрозу… чувствую с юга, оттуда хлынуло оружие и отморозки, вот это для меня проблема. Поэтому я быстро выстраиваю границу на юге, с Россией я границу не восстанавливаю», — добавил Батька.

По словам президента Беларуси, главная тема переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, что намечены на конец декабря — нефтяной налоговый маневр в России. По данным РИА «Новости», главы России и Беларуси должны встретиться 25 декабря.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: