Лукашенко заинтриговал соцсети, назвав Украину Россией на встрече с Зеленским Лукашенко заинтриговал соцсети, назвав Украину Россией на встрече с Зеленским

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оговорился на встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским, назвав Украину Россией. В Сети оценили оговорку белорусского лидера.

Лукашенко и Зеленский 4 октября выступили на II Форуме регионов Украины и Белоруссии в украинском Житомире. Во время выступлений белорусского президента произошел забавный случай: Лукашенко оговорился, заявив, что мероприятие является «площадкой регионов России». Зеленский поправил его, заметив, что речь идет об Украине.

Президент Белоруссии попытался свести ситуацию в шутку: «Я испугался, думал, неужели я «Владимир Владимирович» сказал». «Слава богу, нет», — с улыбкой ответил Зеленский.

Фрагмент выступления Лукашенко с оговоркой быстро распространился в социальных сетях. Пользователи шутят, что президент Белоруссии «что-то знает» о будущем Украины и оговорился «по Фрейду». Многие отмечают элегантность, с которой белорусский лидер вышел из ситуации.

По мнению известной тележурналистки Ольги Скабеевой, Лукашенко мог намеренно «потроллить» Зеленского, оговорившись о России. Если же президент Белоруссии сделал это случайно, то упоминание имени и отчества Путина в контексте президента Украины являлось явным и намеренным «троллингом». Скабеева считает, что действия Лукашенко в любом случае были смешными.

Отметим, встреча Лукашенко и Зеленского в Житомире изобиловала громкими и вызывающими заявлениями. Так, президент Белоруссии предложил Украине общими силами провести Олимпийские игры. Зеленский, в свою очередь, отметился замечанием о большей близости белорусов с украинцами, чем с русскими, сославшись на фамилию своего коллеги со стереотипным «украинским» окончанием на «-ко».

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: