Ляшко вступил в перепалку с Зеленским во время инаугурации Ляшко вступил в перепалку с Зеленским во время инаугурации

Глава государства обратился к жителям Донецкой и Луганской народных республик и перешел на русский язык, пишет РИА Новости. Зеленский отметил, что таким образом хотел сказать гражданам Донбасса – они не являются «чужими» для Украины. Он считает, что население должно чувствовать свою причастность к большой стране.

Депутату Олегу Ляшко не понравилось решение президента. Он выкрикнул из зала, чтобы Зеленский перешел на украинскую речь. Глава государства заявил, что политический деятель «продолжает делить людей» и саркастически поблагодарил его за такие действия. Президент напомнил, что жители Донбасса понимают украинский язык, однако он хочет добиться того, чтобы на этот вопрос обратили внимание.

Источник фото: Федеральное агентство новостей

«Спасибо большое, пан Ляшко, что вы продолжаете делить людей. Украинец — это не в паспорте, украинец — это в сердце», — ответил депутату президент.

Зеленский подчеркнул, что жителям Донбасса необходимо «возвращать сознание». Он подытожил, что власти не сделали ничего, чтобы жители чувствовали себя украинцами. 

Ранее Зеленский указал на необходимость прекращения огня в Донбассе. Он выступил с обращением к народу в ходе вступления в должность президента Украины.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: