Любите сало? Врач раскрыла рецепт «бутерброда здоровья» от коронавируса Любите сало? Врач раскрыла рецепт «бутерброда здоровья» от коронавируса

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Заведующая кафедрой здорового образа жизни и диетологии Ростовского государственного медицинского университета, диетолог Ирина Дядикова рассказала об особенностях питания при ковиде и пище для профилактики недуга.

В рационе больных COVID-19, тем более, когда речь идёт о поражении лёгких, должны быть жиры животного происхождения, предупредила диетолог в интервью «Российской газете».

Конечно, это не повод объедаться жирами. Достаточно, например, включить в меню хорошее сливочное масло. «Заедать» недуг шашлыком или жареной свининой точно не стоит — так вы только ударите по печени и поджелудочной, которые и без этого испытывают высокую нагрузку из-за инфекции.

Ирина Дядикова напомнила, что питание, особенно в зимнее время, должно быть полноценным, сидеть на диетах не стоит.

Врач порекомендовала для профилактики заболеваний баловать себя «бутербродом здоровья». Для этого нужно размолоть в пасту сало, добавить туда зёрна кинзы, укропа, чёрного перца. Массу следует убрать в баночку и намазывать утром хлеб.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: