ЕР о послании Владимира Путина: «Президент поддержал инициативы партии» ЕР о послании Владимира Путина: «Президент поддержал инициативы партии»

Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. По словам представителей партии «Единая Россия», национальный лидер поддержал инициативы единороссов в своем послании.

Среди инициатив ЕР, которые сегодня прозвучали в послании президента, повышение качества медицинской помощи и доступности лекарств, поддержка семей с детьми, будущих мам, молодых родителей и жителей сельских территорий. А также оплата больничных родителям дошкольников вне зависимости от их стажа работы, создание условий для отдыха детей в детских лагерях и обновление парка автомобилей скорой помощи.

Кроме того, в России обновится автопарк школьных автобусов, дома граждан будут бесплатно подключать к газу, а регионы получат инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3 % годовых. Все эти инициативы ранее предлагала правящая партия.

«Для нас принципиально важно, что в послании учтены предложения партии, которые мы готовили вместе с людьми», – заявил секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак.

Он добавил, что 22 апреля проведут заседание программной комиссии «Единой России». На нем обговорят то, как на практике реализовать послание президента. Темы, которые затронул Владимир Путин, станут основой программы, с которой единороссы пойдут на выборы, сказал Турчак.

То, что Владимир Путин озвучил ряд инициатив ЕР говорит о том, что партия играет значимую роль в системе госвласти, считает председатель правление ФоРГО Константин Костин. Особенно ценно, что акценты сделали на двух очень важных для россиян темах – выплатах больничных родителям дошкольников и газификации, сказал эксперт.

«Эти вопросы касаются десятков миллионов людей и имеют самое непосредственное отношение к социальному самочувствию и качеству жизни», – заявил политолог.

С Костином согласен эксперт Центра политконъюнктуры Алексей Чеснаков, пишет er.ru. По словам спикера, президент подчеркнул важность инициатив партии, а также ее роли в государственной системе России. Кроме того, Владимир Путин ориентирует партию на активизацию социальной повестки, заключил Чеснаков.

Источник: fedpress.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: