Маргарита Симоньян указала на абсолютное зло Маргарита Симоньян указала на абсолютное зло

Maksim Konstantinov/Globallookpress

Маргарита Симоньян, главный редактор RT, прокомментировала трагедию, произошедшую в московском хостеле: «Проверки в том виде, в котором они существуют, — абсолютное зло».

Главный редактор Russia Today (RT) Маргарита Симоньян опубликовала в своём Telegram-канале пост, посвящённый трагедии в хостеле на Алма-Атинской улице в Москве, где в результате пожара погибли 8 человек. Площадь возгорания составила более 100 квадратных метров. Решётки, установленные на первом этаже здания, перекрыли несчастным путь к спасению.

Сгоревший хостел никак не опровергает, а наоборот, подтверждает моё убеждение, что проверки в том виде, в котором они существуют сегодня, — абсолютное зло. Бессмысленное, беспощадное, задуманное, прописанное и предписанное, и осуществляемое не в интересах граждан, не в интересах общества, а исключительно в коррупционных интересах исполнителей. Никого не спасают проверки — ни от смерти в пожаре, ни от отравления в придорожном шалмане, — написала Маргарита в мессенджере.

Кстати, хостел, ставший местом гибели восьми человек, проверяли накануне трагедии — 11 июля. Решёток на окнах проверяющие не заметили.

Далее Симоньян пишет, что случившееся — это приговор не только для конкретных сотрудников, осуществлявших проверку, и владельцев хостела, но вообще для всей системы проверок в целом, которая занята не вопросами безопасности, а контролем за соблюдением устаревших, чрезвычайно формальных правил и «набиванием карманов».

Хостелы будут гореть как горели, «проверяльщики» не будут замечать решёток, целая армия их будет и дальше заниматься поиском собственной выгоды, считает главный редактор RT.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: