Марин Ле Пен объяснила, как именно «выведет Францию из НАТО», если станет президентом Марин Ле Пен объяснила, как именно «выведет Францию из НАТО», если станет президентом

Фото: Rit Heize/XinHua/Globallookpress

Предвыборный накал во Франции усиливается, кандидаты раздают обещания

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что если она станет следующим президентом, то её страна покинет объединённое военное командование НАТО. Заявление прозвучало в ходе пресс-конференции.

Я никогда не соглашусь с тем, чтобы наши войска подчинялись командованию НАТО или европейскому командованию. Франция должна вернуться к статусу в альянсе, который у нее был с 1966 по 2009 годы, — пояснила Ле Пен.

При этом, как цитирует ФАН, Марин Ле Пен не намерена в случае избрания отказываться от статьи 5 о взаимной защите между членами Североатлантического альянса.

Напомним, второй тур выборов во Франции намечен на 24 апреля. Между Ле Пен и действующим президентом Макроном 4,69-процентный разрыв в пользу Макрона по итогам 1-го тура. Основной конкурент Ле Пен “пообещал пообещать” определённые действия по отношению к армянской общине Франции.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: