Марков объяснил, почему США отказались показать спутниковые снимки по делу MH17 Марков объяснил, почему США отказались показать спутниковые снимки по делу MH17

Политолог Сергей Марков указал на наиболее вероятную причину отказа США опубликовать свои главные «доказательства» против РФ по делу MH17.

Отказ американцев предоставлять суду в Нидерландах спутниковые снимки района крушения малайзийского авиалайнера «Боинг» рейса MH17 в Донбассе, где велись активные боевые действия летом 2014 года, демонстрирует нежелание Вашингтона лишиться возможности для продолжения безосновательных политизированных нападок на РФ, ссылаясь на пресловутую «секретность». Подобное мнение на своей странице в соцсети высказал политолог Сергей Марков.

Так, эксперт отметил, что до сих пор невозможно увидеть внятного объяснения подобного поведения американцев, которые ранее активно заявляли о наличии у Вашингтона «неоспоримых доказательств» причастности к резонансной трагедии российской стороны и ополченцев ЛДНР. В этом контексте Марков вспомнил, как оперативно американцы «по сбитому в Иране украинскому самолету все снимки дали». Подобное развитие событий привело эксперта к соответствующему выводу.

«Очевидно, что эти фотоснимки показывают что-то, что не выгодно США», — заявил Марков. При этом эксперт объяснил, что скрывается за отказом американцев показать спутниковые снимки момента крушения Boeing MH17. В данном отношении им было высказано предположение о том, что из американских секретных спутниковых снимков Донбасса можно наблюдать, как «МН17 сбит ракетой ВСУ». «Пока российская версия не имеет никаких доказательств. А украинская версия заблокирована. И отказ США дать фото это подтверждает», — резюмировал положение дел политолог.

Ранее парламентарий Юрий Швыткин прокомментировал отказ Украины предоставить первичные данные своего радиолокационного наблюдения за воздушным пространством Донбасса в момент крушения MH17.

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: