Мартынов: скоро все увидят, что Украины как государства больше нет Мартынов: скоро все увидят, что Украины как государства больше нет

Политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в интервью изданию «Вечерняя Москва» назвал Украину «симулятором государства».

Верховная рада на днях приняла закон, разрешающий иностранным гражданам покупать в личное пользование сельскохозяйственные земли. Таким власти Украины пошли на условия, выдвинутые МВФ, с целью получить очередной кредит. Политолог Мартынов ничего удивительного в таком решении руководства соседнего государства не видит. По его словам, Украина окончательно превратилась в страну, где победу празднуют политтехнологи.

Так получилось, что суть всей украинской политики за годы независимости сводится лишь к тому, чтобы «отжать» или «украсть» что-нибудь. За прошедшие 30 лет в Украине не было запущено новых производств, построено атомных электростанций, портов и аэродромов. Напротив, местные чиновники умудрились развалить то, что им досталось по наследству от СССР, отметил эксперт.

В настоящее время будет ошибкой считать Украину реальным государством, заявил Мартынов, добавив, что опыт социальных, экономических и политических событий указывает на обратное. Нынешняя Украина, по его словам, представляет собой «симулятор государства», ключевой задачей которого является монетизация наследия СССР.

«Когда все выйдут из коллапса, созданного пандемией, все увидят, что Украины как государства больше нет», – подчеркнул политолог.

О том, что Украине грозит «распад и расползание государства» ранее заявил юрист Андрей Портнов. По его словам, не последнюю роль в этом процессе сыграет политическая элита страны.

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: