Мать вспомнила о нелюбимой дочке, когда та заработала свой первый миллион Мать вспомнила о нелюбимой дочке, когда та заработала свой первый миллион

Детство Тани было несчастливым. Вся материнская любовь доставалась младшей сестре. Поэтому сразу после школы Татьяна покинула родные пенаты.

Мама растила дочек одна. Отцы у сестричек были разные, но если родителя Маши мать вспоминала с ностальгией, то отца Тани постоянно проклинала.

Эта ненависть со сбежавшего давным-давно мужа перекинулась и на дочь. Так что, вся ласка, все добрые слова, и все обновки доставались именно младшенькой Маше. А Таня росла «Золушкой».

Даже будущее младшей дочери мама оценивала, как более перспективное, чем Татьянино. Маша с юных лет была настоящей красоткой, за которой бегали все парни. А Таня росла страшненькой, но очень умной.

Но маме это было не по душе. «Кому твои «пятерки» будут нужны? Вон, смотри, сестра твоя точно найдет себе настоящего короля и будет жить, как у Христа за пазухой», — говорила родительница.

Таня с мамой не спорила, чтобы не выслушивать очередные упреки и оскорбления. Но она уже давно знала, что будет делать в жизни. Главное, подальше от этого дома. После окончания школы она подала документы в ВУЗ в другом городе, и уехала туда учиться.

С матерью и сестрой после этого не виделись. Сначала созванивались и переписывались. Потом и это как-то сошло на нет. Хотя Таня слышала о том, что красотка Маша выскочила замуж в восемнадцать. За сынка из богатой семьи. Да только молодой муж вскоре застукал ее с другим, и выставил вон в чем была.

Потом Маша еще два раза выходила замуж, и тоже все как-то неудачно. Возможно, слишком высокого мнения о себе была. Может, еще что. Но в любом случае, дочка маминых надежд не оправдала. И при этом все равно оставалась любимым ребенком. А Таня — нелюбимым. Но все это было для нее в прошлом.

А в этой жизни она, едва получив диплом, сразу же пришла в серьезную компанию, где уже спустя год ее ценили и назначили заместителем директора.

А еще через некоторое время Тане надоело работать на «дядю», и она открыла собственный бизнес. Сначала это было маленькое дело, но благодаря уму и упорству Таня сумела быстро бизнес поставить на ноги и даже расширить.

Однажды ее показали в передаче про молодых успешных предпринимателей, которые рассказывали о том, как заработали свой первый миллион. Поделилась своими секретами и Татьяна. А потом к ней приехала… мама.

И с порога, даже не спросив, как поживает дочка, родительница принялась плакаться. Живем трудно, денег нет, у твоей младшей сестры проблемы. Ну, и все в таком духе. В общем, закончила мать свой слезный монолог фразой «ты обязана нам помочь».

И ведь не просто помочь. У неожиданной гостьи уже был целый список к старшей дочери. Надо, чтобы она каждый месяц перечисляла им с Машей определенную сумму.

Надо, чтобы Татьяна почаще приезжала к ним в гости. Надо, чтобы Таня помогла им купить квартиру для младшей сестры, а то, мол, она так и не выйдет удачно замуж.

Слушала-слушала Татьяна этот безостановочный поток требований, а потом предложила матери… собираться обратно. Вежливо и спокойно объяснила, что это она всегда была лишней в семье, и вспомнили о ней только после того, как она добилась в жизни успеха. Но взваливать на себя она никого не намерена.

Возможно, как-нибудь она действительно приедет в гости. Возможно, когда-нибудь она поможет им финансово. Но никаких ежемесячных выплат и ипотек не будет.

«Поезжай, мама, домой. Тебя любимая дочь заждалась», — сказала Таня, тут же выслушав в ответ кучу нелицеприятных слов. Хотя, в общем-то, ничего нового родительница не сказала. Все это Татьяна наслушалась еще в детстве и юности. Она уже тогда у матери была во всем виновата.

Конечно, когда мать уехала, девушка некоторое время испытывала муки совести. Правильно ли она поступила? Не стоило ли помочь родственникам? Но потом решила, что ее жизнь — это только… ее жизнь. А значит, все точки над «I» надо расставлять сразу.

Если бы Таня в детстве узнала бы, что такое материнская любовь, она бы сейчас все отдала за своих близких. Но, увы, испытать этих чувств ей не удалось. А значит, и ответной любви взяться неоткуда.

Источник: m.infox.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: