Матрасы выдали правду о потерях: Возмездие за Макеевку вышло жёстким Матрасы выдали правду о потерях: Возмездие за Макеевку вышло жёстким

© соц сети/mod.mil.rus/ /Globallookpress

Русские войска нанесли массированный удар по скоплению военной техники, боевиков ВСУ и наёмников под Дружковкой. В Сети гадают, стало это возмездием за трагедию в Макеевке или же это рутинная работа нашей артиллерии.

Первыми узнали во Франции

Первыми, кто увидел удар возмездия по террористам, стали зрители политического шоу во Франции. Во время прямого эфира с французским журналистом прогремел удар в Дружковке. Ведущие не скрывали удивления и даже на несколько секунд замолчали.

Площадка для разгрузки воинских эшелонов

В русском сегменте Telegram сразу же исправили вопящих об «уничтожении ледовой арены» в Дружковке — якобы мирного объекта.

«В Дружковке больше нет площадки для разгрузки воинских эшелонов», — уточнили авторы канала «Сварщики», отметив, что в момент удара происходила разгрузка эшелона с двумя пусковыми установками РСЗО HIMARS, четырьмя чешскими Vampire и боеприпасами к ним.

«Также на этом эшелоне прибыли украинские мобилизованные, которых перебрасывали на доукомплектование потрёпанных под Артёмовском подразделений ВСУ. Завалы ещё разгребают, но, по данным на утро, потери противника уже превысили 100 человек.

А ледовая арена в Дружковке пострадала в результате детонации ракет к РСЗО украинской армии», — говорится в сообщении.

«А внутри матрасы, матрасы, матрасы…»

Позже «Радио Свобода»* опубликовало новые кадры с ледовой арены в Дружковке. На видео ясно видно, что арена использовалась не по назначению — множество матрасов это подтверждают.

«А внутри матрасы, матрасы, матрасы… Противник тоже делает трагические шаги. Мы реагируем моментально. Это признак нашего военного профессионализма», — прокомментировал кадры военкор Александр Сладков.

Официально

Информацию об успешном ударе по военному объекту подтвердили в Минобороны России. По данным ведомства, в результате высокоточных ударов по скоплению военной техники в районе железнодорожной станции Дружковка в Донецкой Народной Республике уничтожены две американские пусковые установки РСЗО HIMARS и четыре чешские боевые машины РСЗО RM-70 Vampire.

В результате ударов также ликвидированы более 800 реактивных снарядов к системам залпового огня, шесть автомобилей, а также до 120 украинских террористов.

Также, по данным Минобороны, в ходе контрбатарейной борьбы в районе города Краматорска вскрыты позиции и уничтожены две пусковые установки реактивной системы залпового огня HIMARS, из которых велись обстрелы населённых пунктов ДНР.

В Киеве же молчат. Вероятно, заметая следы и пытаясь поспешно выдумать очередной фейк об обстреле «мирного объекта».

* Включена Минюстом России в реестр иностранных агентов

**Meta, Facebook, Instagram — признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: