Мечту Трусовой убили. Почему она проиграла Щербаковой Мечту Трусовой убили. Почему она проиграла Щербаковой

Драма Камилы Валиевой убрала фокус с других российских фигуристок на Олимпийских играх в Пекине. Но Камила провалила произвольную программу и сенсационно осталась вне подиума, а Анна Щербакова выиграла золото у Александры Трусовой. После прокатов у Саши случилась истерика – она исполнила пять четверных прыжков и все равно проиграла. Справедливо ли это?

Произвольная программа одиночниц на Олимпиаде обернулась триллером не хуже голливудского. После обнаружения допинга у Камилы Валиевой (положительный результат дала проба с чемпионата России), CAS позволил ей выступить в личном турнире, а МОК релизнул, что в случае попадания Камилы на подиум не состоятся ни награждение, ни цветочная церемония.

Валиева выиграла короткую программу, и все смирились с тем, что фигуристки из топ-3 не получат свои медали: было трудно представить, что главная фаворитка вылетит из тройки, даже если по мелочи ошибется. Но это произошло: Валиева развалила прокат, допустив два падения и несколько ошибок на других прыжках. Ее поставили вне подиума за японкой Каори Сакамото, которая с двумя чистыми прокатами заняла третье место.

Сакамото была самым счастливым человеком, искренне радуясь неожиданной бронзе: по всем предварительным раскладам три медали уходили в Россию. Зато между новой олимпийской чемпионкой Анной Щербаковой и серебряной медалисткой Александрой Трусовой остро чувствовалось напряжение: Саша выглядела заплаканной, Аня тоже не радовалась. Позже в соцсети просочились видео, на которых Трусова в истерике кричит тренеру Сергею Дудакову:

«Ненавижу всех! Ненавижу! Не хочу ничего больше делать в фигурке, никогда в жизни! Никогда, я ненавижу этот спорт! Ненавижу ее, ненавижу все это! Никогда больше не выйду на лед! Никогда! Я ненавижу! Это невозможно, так нельзя! Так нельзя. У всех есть золотая медаль, у всех! А у меня нет! Ненавижу, ненавижу, я ненавижу! Больше никогда!»

Источник: eurosport.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: