Медведчук: переговоры по Донбассу зашли в тупик по вине Киева Медведчук: переговоры по Донбассу зашли в тупик по вине Киева

Многолетняя гражданская война в Донбассе все еще не окончена по вине Киева. Об этом после встречи с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным заявил депутат Рады Виктор Медведчук.

Переговоры по Донбассу, по словам Медведчука, находятся в тупике. Это лежит на совести Киева.

"В тупике они находятся по вине украинской делегации, которая поставила ряд вопросов для того, чтобы они были разрешены, но практически у них нет сегодня выхода для реализации", — отметил политик.

Медведчук рассказал, какие темы затрагивались во время его разговора с Володиным. Стороны обсудили парламентские измерения "нормандского формата".

Украинский политик напомнил, что в Раде было создано межфракционное объединение "Межпарламентский диалог во имя мира: Украина — Россия — Германия — Франция". У Украины, по словам парламентария, были обширные планы по реализации встречи в "нормандском формате" в Страсбурге. Он надеется, что обсуждение важных вопросов со спикером Госдумы РФ и дальнейшие контакты между парламентариями поспособствуют активизации переговорного процесса.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: