Медведев назвал условия нанесения превентивного ядерного удара Медведев назвал условия нанесения превентивного ядерного удара

Фото: Lehtikuva / Reuters

Если Запад передаст Украине ядерное оружие, России придется нанести превентивный удар, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, на данный момент нельзя исключать, что Европа и Вашингтон могут дать Киеву ядерное оружие. Однако, подчеркнул Медведев, в таком случае они столкнутся с последствиями.

«Это будет означать, что будет прилет к ним ракеты с ядерным зарядом. Есть необратимые законы войны. Если дойдет до ядерного оружия, нужно будет наносить превентивный удар», — считает политик.

Ранее Медведев предупреждал, что чем более разрушительным будет поставляемое Киеву оружие, тем более вероятен сценарий ядерного апокалипсиса. По его мнению, поставки оружия Украине представляют угрозу всему миру. Пока есть киевский режим и Владимир Зеленский, переговоры с Украиной невозможны, заявил зампред Совбеза РФ Медведев.

Рано или поздно договариваться придется, но «пока эти люди у власти», ситуация для России не поменяется с точки зрения переговоров, отметил он.

Россия не имеет планов по применению ядерного оружия в связи с ситуацией вокруг Украины, изменений в доктринальных подходах по этому вопросу не произошло, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: