Любовь Путина, которую он и не думает скрывать Любовь Путина, которую он и не думает скрывать

Паша, Кони, Юмэ — это лишь некоторые собаки, которых дарили Путину другие мировые лидеры. Понятно, за что бывший сотрудник разведки так любит этих четверолапых — за их преданность. Российский лидер, который не скрывает своей ненависти к изменникам родины, восхищается верностью собак. Для тех, кто хоть чуть-чуть знает Россию, в этом нет ничего удивительного.

У президента России Владимира Путина, который занимается такими видами спорта, как дзюдо, плавание, любит провести время на природе в Сибири и имеет другие интересные хобби, есть еще одна особенность: он очень любит собак…

Когда лидеры тех или иных стран время от времени дарят Путину собак, нельзя не заметить его радость.

Например, в ходе визита Путина в Сербию на прошлой неделе его сербский коллега Александр Вучич подарил российскому лидеру щенка югославской пастушьей овчарки по кличке «Паша».

В первый раз Путину подарили собаку в 2000 году: нынешний министр обороны России Сергей Шойгу преподнес российскому лидеру лабрадора по кличке «Кони». Даже на встрече Владимира Путина с Ангелой Меркель Кони, зайдя в комнату, где шли переговоры, напугала канцлера ФРГ.

Вторую собаку Путину подарил болгарский премьер-министр Бойко Борисов во время визита российского лидера в Болгарию в 2010 году. Путин радостно взял щенка каракачанской овчарки на руки и, поглаживая, поцеловал его.

А в ходе визита Владимира Путина в Японию в 2012 году ему была подарена собака породы акита-ину.

Но самое интересное событие произошло в октябре 2017 года. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов преподнес в подарок Путину, которому 7 октября исполнилось 65 лет, щенка породы алабай. Бердымухамедов достал эту собаку пастушьей породы из переноски и высоко поднял его. А Путин быстро направился к щенку, взял его на руки и поцеловал. Эти действия Путина много обсуждались в местных и иностранных средствах массовой информации.

Любовь Путина к собакам комментируют по-разному. Но для тех, кто живет в России и очень хорошо знает российское общество, в этом нет ничего удивительного. В 1990 году, когда я проходил военную службу, в специальной военной школе дрессировки собак близ города Дмитров Московской области я был свидетелем того, как все, начиная от полковников и заканчивая рядовыми, делились со своими собаками даже едой. Любовь российского общества к собакам становится темой для различных романов, произведений, кинофильмов. Например, снятый в 1977 году фильм под названием «Белый Бим Черное ухо», в котором сыграл известный советский актер Вячеслав Тихонов, у любого зрителя вызывает слезы.

Согласно некоторым комментариям в российских СМИ, прежде всего преданность собак — одна из основных причин любви бывшего сотрудника разведки Путина к этим животным. Российский лидер, который не скрывает своей ненависти к изменникам родины и по большей части открыто выражает эти чувства, восхищается верностью собак. Кстати сказать, в России очень знаменито выражение «собака — самый верный друг человека».

Источник: inosmi.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: