Mercedes-Benz отзывает в России сразу шесть моделей Mercedes-Benz отзывает в России сразу шесть моделей

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz объявил в России масштабную отзывную кампанию, которая затронет более 11,5 тысячи автомобилей. Проблемы обнаружили сразу у шести моделей — на принудительный ремонт отправят как кроссоверы, так и седаны компании.

Речь идет как о новых машинах, которые были выпущены в прошлом 2021 году, так и в более старых моделях образца минимум 2018 года. Всего сервисная кампания затронет 11 673 автомобиля. Среди них:

  • купе CLS,
  • седан E-Class,
  • кроссоверы GLC, GLE, GLS,
  • флагманские седаны S-Class.

У всех автомобилей обнаружили одинаковую проблему в системе охлаждения: негерметичность между контуром охлаждения и вакуумным контуром. Владельцев всех неисправных автомобилей проинформируют о проблеме и пригласят в ближайший сервисный центр Mercedes-Benz, где сотрудники актуализируют программное обеспечение для насоса системы охлаждения и заменят электрический переключающий клапан.

Последний раз немецкий производитель объявлял отзыв ровно месяц назад, 22 января. Тогда дефект обнаружили у половины проданных флагманских S-Class. У более чем тысячи автомобилей не срабатывала подушка безопасности переднего пассажира из-за несоответствия программного обеспечения автомобилю.

Источник: motor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: