Меркель раскрыла карты: Запад не переставал считать Россию врагом — Global Times Меркель раскрыла карты: Запад не переставал считать Россию врагом — Global Times

Фото: Volodymyr Zelensky/Globallookpress

Китайское издание Global Times отмечает, что признание Ангелы Меркель о Минских соглашениях доказывает, что Запад не переставал считать Россию врагом и специально разжигал конфликт на Украине.

Отношение коллективного Запада к России всегда было лицемерным, что доказывает высказывание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях.

Политик в интервью Zeit заявила, что соглашения об урегулировании на Украине были нужны только для того, чтобы «дать Украине время» вооружиться, потому что тогда НАТО не смогло бы оказать Киеву помощь.

Запад никогда по-настоящему не рассматривал Россию в качестве партнёра по диалогу. Признание Меркель по поводу Минских соглашений также показало, что некоторые западные страны, особенно США, вообще не соблюдают договорные обязательства. Они могут очень легко отказаться от своих слов,

— говорится в статье китайской Global Times.

Издание отмечает, что целью США и стран Запада было втягивание России в конфликт с Киевом, а урегулирование кризиса не было их целью. Россия всё равно оставалась врагом для стран Запада даже после распада СССР.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: