Меркель в последний раз проведет переговоры с Путиным в ранге канцлера ФРГ Меркель в последний раз проведет переговоры с Путиным в ранге канцлера ФРГ

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Ангела Меркель в последний раз посетит Москву в ранге канцлера ФРГ для переговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

Директор программ России и стран СНГ Германского совета по внешней политике Александр Рар, написавший биографию Владимира Путина считает, что Меркель хочет попрощаться после долгих лет конструктивной работы с главой России.

Прощание с канцлером Меркель

Преемником нынешнего канцлера Германии Ангелы Меркель в качестве председателя партии ХДС стал Армин Лашет. До этого он был премьер-министром федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия. В апреле партия поддержала Лашета, выдвинув его своим кандидатом на пост председателя Федерального правительства.

Сама Меркель дала понять, что ее нынешний срок в качестве канцлера станет последним, еще в 2018 году. 31 декабря 2020 года она в последний раз поздравила граждан Германии с новогодними праздниками и рассказала, что больше не собирается участвовать в выборах. Ангела Меркель была избрана федеральным канцлером Германии 22 ноября 2005 года, став первой женщиной на этом посту.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: