Меркель впервые раскрыла правду о приступах дрожи в 2019 году и инциденте с собакой Путина Меркель впервые раскрыла правду о приступах дрожи в 2019 году и инциденте с собакой Путина

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель в первый раз дала комментарий по поводу дрожи, которая не раз отмечали СМИ во время выходов политика в свет в 2019 году.

Впервые это произошло в Индии, во время официального визита. Два национальных гимна ей пришлось слушать сидя, а не стоя, как того требовал протокол.

То же самое случилось в Китае: политику пришлось сидеть на стуле.

Третий раз случился на приеме, во время визита премьер-министра Финляндии.

В беседе с журналистами на телеканале Phoenix Меркель рассказала, что тот год выдался для нее крайне трудным, и ей приходилось постоянно бороться со стрессом.

Она призналась, что сильно переживала из-за смерти матери, буквально “была измучена” этой потерей, которая повлияла на нее сильнее, чем женщина могла подумать.

Второе – стресс от ограничения в питье, которое практиковала политик в то время.

В итоге, по ее словам, было найдено решение, которое позволяло ей не привлекать внимание к проблемам со здоровьем. Ей просто поставили стул.

“Я слушала гимн сидя. После этого мне стало лучше”, – пояснила она то, что случилось в Пекине.

Также в разговоре с тележурналистами она рассказала об инциденте в 2007 году, который произошел на первой встрече с российским президентом  в Кремле.

Меркель рассказала, что Путин спросил у нее, есть ли у нее проблемы с собаками, после чего “подарил мне такую большую игрушечную собаку”.

Действительно, после нападения собаки в 1995 году, политик испытывает проблемы при общении с этими животными. Она пошутила, что ее смелости, как канцлера Германии, мог быть положен конец из-за пса.

В том же году в Сочи при общении с Путиным Меркель испугалась лабрадора президента Кони, который случайно забежал в кабинет.

Источник: topnews.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: