МИД РФ: США готовятся применить ядерное оружие в Европе. События дня. ФАН-ТВ МИД РФ: США готовятся применить ядерное оружие в Европе. События дня. ФАН-ТВ

США применят ядерное оружие в Европе?

«США готовится к применению ядерного оружия». Об этом сообщил представитель МИД России Владимир Ермаков. По его словам, размещение ядерного вооружения США в Европе — прямое тому подтверждение. И происходит это, к сожалению, с согласия неядерных европейских стран, вольно или невольно зависимых от Вашингтона. Их, кстати, Ермаков призвал задуматься об опасности возможной катастрофы и полного самоуничтожения. Участь, конечно, незавидная, но прислушается ли кто-нибудь — вопрос спорный. Источник РИА Новости.

Путин провел совещание по обороне

Президент РФ Владимир Путин провел очередное совещание по развитию Вооруженных сил. Помимо российского лидера, участие приняли как представители Минобороны, так и предприятий ОПК. Глава государства призвал учесть военно-политическую обстановку за рубежом, которая негативно влияет не только на безопасность России, но и всего мира. В частности, он отметил, что приоритетом развития современных ВКС является противовоздушная оборона. Владимир Путин уверил: развала оборонных предприятий, как в 90-е, больше никогда не повторится.

Свидетель по делу Кокорина и Мамаева выпала с балкона

Весьма неприятный инцидент произошел в столице Чехии. Екатерина Бобкова — один из ключевых свидетелей по делу футболистов Кокорина и Мамаева — неожиданно… выпала с балкона во время отдыха в Праге. Об этом рассказала ее подруга, добавив, что травмы весьма значительны: внутреннее кровотечение и множественные переломы. Состояние девушки оценивается как критическое, она уже перенесла несколько операций и сейчас находится в искусственной коме. По некоторым данным, перед этим Бобкова находилась в состоянии алкогольного опьянения. К слову, в октябре прошлого года именно она была в компании футболистов, когда те устроили массовое побоище в столице. Девушка выступила свидетелем и назвала потерпевшего — Виталия Соловчука — провокатором конфликта. Тем не менее суд приговорил Кокорина и Мамаева к реальным срокам — до полутора лет заключения. А вот инцидент с Бобковой, вероятно, стал лишь трагичной случайностью, но очевидно, повлечет за собой теории заговора.

Россия обыграла Чехию на ЧМ-2019

А вот от сборной России по хоккею новости сегодня приходят исключительно спортивные. И весьма приятные. Команда продолжает победное шествие на чемпионате мира в Словакии. Со счетом 3-0 Россия разгромила Чехию, а сама победа стала уже третьей кряду и позволила выйти на первое место в группе B. Ранее наши хоккеисты успешно справились с Австрией и Норвегий, а в следующем матче сразится со сборной Италии. Пожелаем нашим спортсменам удачной игры.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: