МИД высказался об отставке Асада МИД высказался об отставке Асада

От замминистра иностранных дел Российской Федерации Сергея Вершинина поступил комментарий относительно вопроса об отставке сирийского лидера Башара Асада.

По словам российского дипломата, эту тему поднимать уже нет смысла. Замглавы МИД РФ заявил, нынешние политические реалии таковы, что по сути, вопрос снятия действующего президента Сирии — практически закрыт.

«Есть понимание, что эта страна, которая является членом ООН, вправе сама определять то, куда она идет. А народ страны должен и будет определять, кто им руководит. Поэтому я бы сказал, что этот вопрос мы уже преодолели. И это очень хорошо», — приводит выдержки из интервью с дипломатом агентство «РИА Новости».

Российское внешнеполитическое ведомство не раз заявляло о своей твёрдой позиции в этом вопросе. Запад и Соединенные Штаты Америки, в частности, настаивали ранее на отставке действующего президента Сирии. Снятие Асада с поста главы государства, западная коалиция называла в качестве главного условия для урегулирования ситуации в Сирии.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: