Михаил Хазин заявил о саботаже спецоперации России Михаил Хазин заявил о саботаже спецоперации России

Bulkin Sergey/Globallookpress

Михаил Хазин заявил о саботаже спецоперации России. По его мнению, СВО уже не один месяц "топчется на месте". И дело совсем не в том, что русские войска не могут одолеть врага — им это как раз вполне по силам.

По мнению экономиста Михаила Хазина, элиты как в России, так и на Западе хотели бы «вернуть всё взад», заметил в программе «Царьград. Главное» экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Так эксперт, выступая в рамках ПМЭФ-2022, оценил реакцию части общественности на спецоперацию и усилившийся разрыв между нашей страной и США с Европой. 6 октября Хазин присоединился к прямому эфиру «Первого русского».

Ведущий Царьграда спросил у него, изменилось ли что-то сегодня. Экономист дал неутешительный ответ. Он поделился, что внимательно следил за СВО, пытаясь понять в чём корень её неудач:

Давайте скажем прямо, она уже много месяцев топчется на месте. Я совершенно чётко понимаю, что проблемы тут не в противодействии украинской армии.

То есть русские войска в силах одолеть врага, но спецоперацию кто-то саботирует изнутри. Есть целый ряд очевидных приказов, которые почему-то до сих пор не были отданы.

Например, нашим вооружённым силам не дают выводить из строя тактически и стратегически значимые для ВСУ мосты, электростанции, а также не позволяют трогать центры принятия решений.

Пытаются всё время договориться, причём договорённости эти идут не на верхнем уровне, а на уровне ниже, после чего их тем или иным способом вменяют президенту. И это те самые люди делают, для которых сохранение привычной модели мироустройства вещь принципиальная, — подытожил собеседник «Первого русского».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: