Миллиардер Мордашов потребовал закрыть города в РФ, в которых расположены его предприятия Миллиардер Мордашов потребовал закрыть города в РФ, в которых расположены его предприятия

Российский бизнесмен Алексей Мордашов отмечает необходимость социальной стабильности в регионах России. На фоне пандемии коронавируса он предложил закрыть некоторые города в обмен на «ограничительные меры».

Американская газета The New York Times сообщает, что российский предприниматель, владелец ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов лично обратился с предложением к властям некоторых городов России, где расположены его предприятия, с целью введения «ограничительных мер» в обмен на свою поддержку в борьбе с коронавирусом. 

Мордашов уже установил блокпосты в Череповце. Также он организовал доставку средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ. Компания разработала сервис по контролю за соблюдением режима самоизоляции.

«Мы несем ответственность за социальную стабильность в регионах, где присутствуем», — заявил генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: