«Миллионы. Я не оговорился!»: Путин поблагодарил волонтёров в профессиональный праздник «Миллионы. Я не оговорился!»: Путин поблагодарил волонтёров в профессиональный праздник

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Президент России Владимир Путин обратился к волонтёрам и добровольцам в их профессиональный праздник. Путин поблагодарил их за важную для общества работу. "Я от души поздравляю с этим миллионы — миллионы — я не оговорился, граждан России", — заявил президент.

Президент России Владимир Путин поздравил всех причастных с Днём добровольца и волонтёра. Он отметил, что в России полезной для общества работой занимаются миллионы человек.

«Сегодня вся наша огромная страна и весь мир отмечает День добровольца и волонтёра. А мы этот праздник отмечаем с 2017 года. Я от души поздравляю с этим миллионы — миллионы — я не оговорился, граждан России, которые совершают добрые поступки ради других», — заметил президент.

Встреча прошла в формате видео-конференц-связи. Президент заявил, что волонтёров будут поздравлять, не отвлекая от важной работы. Кроме того, этого требуют санитарные правила из-за пандемии коронавирусной инфекции.

«Я хорошо понимаю, что многие из вас сейчас там, где вы нужны. Хотя и на экране у меня много участников. В основном волонтёры сегодня тоже в работе, и чтобы не отвлекать вас от важной, необходимой для общества работы, практически все праздничные мероприятия, да и обстановка того требует, вы это понимаете, проходят в онлайн-формате», — заявил президент.

Владимир Путин рассказал, что премию «Доброволец России» будут вручать не на торжественных собраниях, а в больницах, кол-центрах, волонтёрских штабах.

Глава государства отметил, что люди в последнее время перестали «стесняться своей отзывчивости». Всё это нужно приумножить, уверен президент.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: