Милонов предложил временно передать ядерный чемоданчик Байдена Путину Милонов предложил временно передать ядерный чемоданчик Байдена Путину

Мировое сообщество должно временно отстранить США от права распоряжаться ядерным оружием, сказал «Газете.Ru» член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов.

«У них там такая нестабильная ситуация, они по уровню стабильности приближаются к Украине. Поэтому надо у него ядерный чемоданчик забрать и отдать Путину, пусть он пока у него хранится. Наши офицеры обеспечат сохранность ядерной кнопки американцев», — сказал депутат Госдумы.

«Если президент США Байден будет вводить санкции против нашей страны, это будет значить, что он впал в окончательный маразм и что это ядерное оружие США находится в руках маразматика. Будучи человеком в кризисе — политическом и моральном — он действительно может не контролировать какие-то свои действия, это может привести к глобальной катастрофе», — полагает Милонов.

Так он прокомментировал публикацию издания Politico, в которой со ссылкой на источники утверждается, что администрация Джо Байдена опасается вводить против России чересчур жесткие санкции, поскольку они могут привести к кризису, в результате которого ядерное оружие РФ «может попасть в ненадежные руки».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: