Министр здравоохранения сообщил Путину об «обнадёживающих результатах» работы по вакцине от COVID-19 Министр здравоохранения сообщил Путину об «обнадёживающих результатах» работы по вакцине от COVID-19

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Министр здравоохранения Михаил Мурашко на совещании с президентом сообщил, что на данный момент началась подготовка протоколов для клинических испытаний вакцины от коронавируса. "Есть обнадёживающие результаты", — добавил он.

В Минздраве сообщили, что сейчас в стране есть пять препаратов от коронавируса, которые находятся на испытаниях. Глава ведомства Михаил Мурашко отметил, что вскоре ожидается регистрация семи диагностических систем для выявления инфекции.

В ходе совещания с главой государства он отметил, что сейчас ведутся и работы по созданию вакцины против коронавирусной инфекции.

«Идёт подготовка протоколов для клинических испытаний, есть обнадёживающие результаты», — сказал он. По срокам создание вакцины может произойти даже раньше, чем в третьем квартале текущего года, заявил Мурашко.

Кроме того, параллельно ведомство проводит подготовку производственных площадок.

В Минздраве напомнили, что в арсенале у врачей имеются 12 отечественных тест-систем для выявления коронавируса, в ближайшее время также ожидается регистрация семи диагностических систем.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: