Минобороны РФ показало испытания подводного ракетоносца типа «Борей» Минобороны РФ показало испытания подводного ракетоносца типа «Борей»

Москва, 19 марта. Министерство обороны России показало испытания подводного ракетоносца типа «Борей». На видео подводная лодка проходит учения в море, можно наблюдать за скоростью «Борея» и ознакомиться с его габаритами.

Как рассказал главный командующий ВМФ России адмирал Владимир Королев, подводные силы ВМФ находятся в активной фазе развития. Он уточнил, что в России развернуто серийное строительство неатомных подводных лодок проектов 636.3 и 677. Кроме того, по словам Королева, идет строительство атомных подводных лодок проектов «Борей» и «Ясень».

Как передает телеканал «Звезда», командующий подчеркнул, что эти лодки составят основу подводных сил армии России. Адмирал добавил, что они «отвечают самым современным требованиям к таким качествам, как скрытность, маневренность и вооруженность».

Ранее сообщалось, что три атомные подводные лодки проекта «Борей» вошли в состав ВМФ РФ. В состав ВМФ РФ приняты подлодки четвертого поколения «Юрий Долгорукий», «Александр Невский», «Владимир Мономах». 

 

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: