Минобрнауки рассказало о реальных доходах пожаловавшейся Путину ученой Минобрнауки рассказало о реальных доходах пожаловавшейся Путину ученой

Зарплаты в институте, где работает ученая, которая пожаловалась Путину на низкий доход, в два раза превышают средние по региону, сообщили в ведомстве.

Сотрудница Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН Анастасия Проскурина, которая обратилась к президенту России Владимиру Путину с жалобой на низкую зарплату, в 2020 году в среднем получала 44 129 рублей в месяц. Об этом рассказал министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Лауреат премии президента в области науки и инновации для молодых ученых за 2020 год рассказала, что ее заработная плата составляет 25 тыс. рублей в месяц, и в 2021 году ей положена доплата 6 тыс. рублей. Фальков утверждает, что это только оклад, пишет «Русская планета». Кроме того, по его сведениям, средняя зарплата в учреждении в прошлом году превысила в два раза уровень по региону и достигла 67 200 рублей, не учитывая доплат за гранты.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: