Минздрав рассказал, как питаться правильно Минздрав рассказал, как питаться правильно

Минздрав опубликовал список продуктов, которые помогут улучшить здоровье и увеличить продолжительность жизни. Это заявление приурочено ко Всемирному дню здоровья, который отмечается сегодня. 

Основным правилом стало уменьшение порций красного мяса до 90-100 граммов на порцию. Впрочем, специалисты рекомендуют чаще заменять мясо на рыбу, птицу, бобовые. 

Врачи рекомендуют отказаться от майонеза как заправки для салатов, заменив его растительным маслом. Яичные желтки советуют потреблять не более трех штук в неделю, а сахар чаще заменять медом, вареньем или сухофруктами. 

Постарайтесь также не злоупотреблять овощами и фруктами. Эти продукты желательно ограничить до 500 граммов в день. Кроме того, не стоит забывать про режим питания. Прием пищи один раз в сутки крайне негативно влияет на организм и внешний вид. 

Напоследок Минздрав посоветовал не пренебрегать физической активностью. Детям следует заниматься спортом не меньше часа каждый день. Взрослым будет достаточно двух с половиной часов в неделю. 

Nation News сегодня сообщало, что эксперты назвали продукты для снижения высокого давления.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: